День матери!

В последнее воскресенье ноября традиционно отмечается праздник — День матери.

Мама – самый родной, самый близкий и бесценный человек на свете. Она крепко любит, всегда приласкает и пожалеет, защитит и сохранит от всех бед.

В нашем детском саду неделя, посвященная Дню Матери, прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В рамках празднования этого замечательного и доброго дня в детском саду была организована выставка творческих работ «С любовью к маме!..»

Воспитанники подготовили для своих мамочек подарки своими руками, учили стихи, рассказывали о своих мамочках, пели песни.

В во второй младшей группе «Ягодка» и подготовительной группе «Фантазёры» состоялись развлечения для мам. Дети группы «Ягодка» совместно с воспитателями показали для мам сказку «Волк и семеро козлят», а в группе «Фантазёры» воспитанники порадовали мамочек стихами, а также показали сценку-драматизацию «Заюшкина избушка», после спектакля были проведены конкурсы, один из конкурсов  — «Узнай себя на портрете», после конкурсов состоялось чаепитие.

Решаем вместе